Вторник , 23 апреля 2024

Салат Цезарь

Салат Цезарь — легкой рецепт

Салаты – это одно из главных блюд, которое декорирует стол, и может варьировать еду. Есть разные виды салатов – одни, просто красивые, другие же – сытные и питательные.

В любом случае, это неповторимое блюдо, которое может повеселить как глаз, так и желудок.

Салат Цезарь – один из фаворитных в собственном роде, но не много кто знает, что существует масса рецептов этого блюда. В данной статье мы продемонстрируем для вас салат Цезарь – легкой рецепт, который сумеет приготовить любая хозяйка за считанные минутки.

Легкий салат на то и обычный, чтобы хоть какой имел возможность его приготовить. Но, основная фишка не в этом – дело в том, что другие рецепты этого прекрасного блюда выстроены на добавлении массы компонент, без которых Цезарь будет «уже не тот».

Но легкий рецепт конкретно и содержится в том, что составляющие подобраны так, что они все обыкновенные и дешевые. Что разрешает сделать неповторимый вариант салата экономному потребителю. Ну и тем , кто задался целью стать прекрасной и  похудеть  —  не плохая идея включить его в меню для похудения.

Не считая всего другого, он тривиально подготавливается, исходя из этого сделать его может не только лишь современная женщина и опытная домохозяйка, да и супруг,  которому не до готовки, и ребенок.

Легкий рецепт салата Цезарь

  • Листья салата – 1 пучок
  • Белоснежный хлеб (или же готовые сухари)
  • Сыр – 50-70 г
  • Анчоусы – 50 г
  • Оливковое масло – третья часть стакана
  • Чеснок – 1 зубчик
  • Лимоновый сок – 3 столовые ложки
  • Горчица – 1чайня ложка
  • Перец, соль

Казалось бы, что компонент огромное количество, и салат совершенно не припоминает легкой. Но позволяйте разбираться подробнее. У вас точно есть дома батон, который утратил собственный вкус из-за того, что лежит пара дней.

Он замечательно подойдет для салата, а вдруг для того чтоб нет – то обыкновенные сухари стоят совершенно дешево. Сыра требуется совершенно не достаточно, естественно, речь входит об ординарном жёстком сыре, видов которого масса. Вы имеете возможность приобрести некий дорогой, а возможно взять самый обычный Твёрдый сыр.

Анчоусы – это отдельная тема. Естественно, речь входит не о свежайшей рыбе, а о консервах. Их возможно поменять консервами из салаки или же тунца, и салат окажется не меньше смачным.

Если вы не едите оливковое масло, то возможно использовать самое обычное – подсолнечное, но все таки красота салата содержится в узеньком запахе оливки. Тем паче, что сам салат родом из Греции, исходя из этого лучше использовать оливковое масло, но, повторимся, не принципно.

 Как приготовить салат цезарь

  1. Итак, готовка начинается с изготовка сухарей. Вы имеете возможность не страдать, и пойти приобрести обыкновенные белоснежные сухарики, в любом гипермаркете они продаются. В случае если же для вас хочется без помощи других их приготовить, то возьмите остатки белоснежного батона, срежьте кожицу и нарежьте его маленькими квадратиками. Разогрейте в сковороде не достаточно растительного масла, и прожарьте хлеб, пока он не перевоплотится в сухари.
  2. Рыбные консервы порубите ножиком, или же раздавите вилкой.
  3. Очистите чеснок от кожицы, и мелко нарежьте, а листья салата направляться помыть, высушить, и разорвать руками на мелкие куски. Лучше их как раз рвать, так как в случае если листья будут вести взаимодействие с металлом, то не много утратят собственный вкус. В этом содержится неповторимое свойство сока, находящегося в их.
  4. Натрите сыр на большой терке.
  5. Возьмите миску или же салатницу, и смешайте в ней рыбные консервы, чеснок, оливковое масло. Добавьте ко всему этому горчицу, лимоновый сок, соль и перец.
  6. В то время, когда все деликатно перемешаете, добавьте листья салата, и сверху присыпьте салат Цезарь сухариками и сыром.

Все, салат Цезарь, легкий рецепт которого мы для вас поведали, готов! Остается его прекрасно уложить на тарелку, и подать на стол. К нему, естественно, возможно добавить дополнительные блюда, их возможно выбрать в наших статьях. Наслаждайтесь его приятным и нежным вкусом, и не забудьте написать в комментариях, приглянулся ли для вас рецепт. Фортуны!

Салат Цезарь — обычный и \

Салат Цезарь (Обычный РЕЦЕПТ)

Смотрите также

Лечо рецепт: приготовление вкусного и полезного блюда

Лечо — это традиционное блюдо, которое возникло в Восточной Европе и популярно во многих странах. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.