Пятница , 19 апреля 2024

Вот такие сытные зразы картофельные с мясом

Вот такие сытные зразы картофельные с мясом

В то время, когда наскучивает есть просто картошку на гарнир и мясо, хочется повыдумывать и приготовить что-то необычное.

Драники мы уже готовили. Но мужская часть населения упрямо просит мясо с картошкой.

Так зачем же изобретать велик, в то время, когда возможно приготовить зразы картофельные с мясом, и себя повеселить и мужчинами угодить. Так, два в одном выходит, остается только какой-или салатик сделать. Задачка облегчается, в случае если есть уже вчерашнее пюре или вареная картошка и завалявшаяся, например, куриная грудка.

Продукты:

  • Картофелин огромных – 5-6 штук
  • 1 луковка
  • 1 яичко
  • 1 столовая ложка муки
  • мясо говядины, курицы (на ваш выбор) – 200-250 гр
  • сметана
  • соль
  • подсолничьное масло – для жарки
  • перчик чёрный молотый

Изготовление зраз

  1. Зразы из картофеля подготавливаются очень просто. Отварите картошку (возможно в мундире), очистите и сделайте из нее пюре. Чтобы не обжигать руки, чищу картошку под прохладной проточной водой. Так она остается тёплой в. Добавьте для вкуса соль, перец и столовую ложку растительного масла. Пускай пюре остывает.
  2. Мясо отварите (в случае если уже есть готовое, отлично). Нарежьте его очень мелко, имеете возможность пропустить через мясорубку, но такое количество того не следует.
  3. Лук почистите и меленько нарежьте.
  4. Обжарьте мяско и лук на подсолнечном масле, посолите и поперчите. Вот и внутренность для зраз. В обязательном порядке попробуйте на достаточность специй. Переложите в тарелку и пускай подостынет.
  5. Картофельное пюре смешайте с яичком и мукой, отлично взбейте.
  6. Формируйте лепешки и внутрь их выкладывайте чайной ложкой фарш. Сделайте зразу – пирожок и отправляйте обжариваться на сковороде, просто. Возможно это делать и во фритюрнице.

Подавайте в обязательном порядке со сметанкой, возможно сделать грибную подливку из пакетиков с грибным супом – также очень смачно. Начинять зразы возможно чем угодно, но больше обожаю, в то время, когда попадаются куски мяса. Исходя из этого и готовлю почаще картофельные зразы с мясом. Смачные зразы окажутся, в случае если всего хватит: и мяса, и специй, и соли.

Смотрите также

Лечо рецепт: приготовление вкусного и полезного блюда

Лечо — это традиционное блюдо, которое возникло в Восточной Европе и популярно во многих странах. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.