Пятница , 26 апреля 2024

Салат из консервированной печени трески приготовленный слоями

Салат из консервированной печени трески приготовленный слоями

Не все признают печень трески как составную часть каких-или блюд, почаще нами она воспринимается как настоящее смачное блюдо, ну в последнем случае на тёмный хлебушек.

Данный салат из печени трески рецепт слоями, который я предлагаю, готовится вскользь и необычность его в том, что  печень трески в нем смешивается с сырыми овощами. Необходимо сильно немного труда и составляющих, но такой салатик подойдет не считая того для самых привередливых знатоков кулинарии.

Продукты:

  • 1 банка консервированной печени трески (необходимо выбирать подороже, так как будет горчить меньше)
  • средняя морковка
  • 1 средняя луковица репчатая
  • 2 яичка
  • сыр около 100 граммов жёстче
  • майонез (беру «Тысячу островов» там приятные травы сбивают запах рыбы)

Изготовление салата:

  1. Яичка отварите вкрутую. Остудите, почистите и натрите на терке в отдельную тарелку.
  2. Морковку и луковицу почистите и вымойте. Не считая этого в разные тарелки нарежьте очень меленько лук и натрите на меленькой терке морковку.
  3. Сыр натрите меленько; прекрасно, в случае если окажутся тоненькие стружечки. Отложите не достаточно раздельно для декорации.
  4. Печень возможно размять прямо в банке вилкой. В случае если огромное количество масла, то лучше его слить, но не все.
  5. Это слоенный салат. Укладывайте на блюдо слои в таковой последовательности: на дно морковку сверху не много пролейте майонезом, 2 слой – яичка (их не смазывайте), 3 слой – смешайте лук с печенкой и разложите поверх яиц, 4 слоем будет сыр. Его промажьте майонезом обильно.
  6. Украсить салат возможно по собственному усмотрению. Основное – поставьте его в холодильник как минимум на 2 часа. Только пропитавшись салат будет совершенством.

Оказалось, что данный салат не только лишь смачен, да и нужен, в особенности для тех, у кого проблемы со  зрением. В печени трески достаточно много витамина Как и в морковке. А то что они сдобрены маслом, делает усвоение каротина легким для нашего организма. Не считая зрения жирная печень трески сделает лучше состояние волос, ногтей, зубов. Ее возможно включить в диету, поддерживающую ваш уход за кожей тела. В общем, смачное блюдо и универсально  для наслаждения и полезности организму.

Смотрите также

Лечо рецепт: приготовление вкусного и полезного блюда

Лечо — это традиционное блюдо, которое возникло в Восточной Европе и популярно во многих странах. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.