Четверг , 18 апреля 2024

Салат Цезарь с курицей

Салат Цезарь с курицей: самый смачный домашний рецепт

Салат Цезарь с курицей очень смачный, сытный и питательный, а самое основное, что он довольно дома. Вы это понимаете заметив наш фото  рецепт изготовка.

Разумеется, на данный момент масса «модификаций» этого салата, но с курицей считается одним из наилучших.

Данный вид салата подготавливается в мире, и считается, что конкретно это и есть уникальный рецепт, пришедший к нам из стародавних времен. В данной статье мы поведаем для вас, как приготовить такой красивый салат дома просто и хлопот.

Не хватит пальцев на руках у всей вашей семьи, чтобы сосчитать разновидности данного салата, начиная с легкого традиционного, и заканчивая с креветками,  ну и у вас не хватит пальцев на руках, чтобы возможно было счесть, сколько рецептов Цезаря существует с курицей.

Мы много размышляли, как для вас подобрать самые лучшие рецепты, но не считая того при всем желание, выходило через чур много материала, и возможно было целую книжку написать. Исходя из этого мы решили пойти более легким способом – и в одном рецепте все поведаем и продемонстрируем, а в конце создадим дополнительный материал.

Салат «Цезарь» с курицей — рецепт

Чтоб приготовить салат Цезарь с курицей просто и стремительно, нам будет необходимо:

  • Батон или сухари белоснежные
  • Курица – 250 г
  • сыр твёрдых видов (Лучше Пармезан) – 50 г
  • Листовой салат – 100 г (или один пучок)
  • Горчица – 1 чайная ложка
  • Оливковое масло – 100 г
  • Яичка – 2 шт
  • Лимоновый сок
  • Чеснок, соль, перец

Это не все составляющие, так как сюда возможно добавить помидоры, каковые замечательно смешиваются с курицей.

На данный момент поболтаем о выборе курицы. Если вы любите экстравагантные вкусы, то возможно использовать копченую курицу, которая даст салату особенный, особенный вкус. Естественно, в салате не должно быть ни единой косточки, если вы не желаете сломать воспоминание. Представьте на секунду, что кость попала для вас на зуб, и вдобавок ужаснее – вашим гостям или членам семьи. Исходя из этого, какую бы курицу вы не избрали, пытайтесь отделить ее от костей. Существенно лучше – использовать куриную грудку.

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

1

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

2

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

3

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

4

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

5

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

6

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

7

Салат Цезарь с курицей: самый вкусный домашний рецепт

Изготовление салата «Цезарь» с курицей

Способ изготовка для того чтоб салата Цезарь с курицей, не очень отличается от прошедших, но, но, поведаем для вас о нем в деталях.

  1. В случае если постоянно начинали изготовление с сухарей, то здесь направляться, сперва, заняться курицей, так как ей направляться не много настояться. Естественно, речь входит о свежайшей грудке, которую направляться не много замариновать, а для этого использовать соль и перец. Натрите ими ингредиент, и поставьте в холодильник на полчаса.
  2. На данный момент, разумеется, готовим сухари. Отделите батон от кожицы, и нарежьте его кусками, примерно по 1 см кубическому. Разложите их на противень, и подсолите не много. Вы имеете возможность использовать и другие специи, но не следует через чур увлекаться. Взбрызните хлеб маслом, и поставьте в нагретую духовку на 7 мин.. Все, сухарики готовы.
  3. На данный момент займемся курицей. Достаньте ее из холодильника, отбейте просто, и стремительно обжарьте на отлично прогретой сковороде. Добавьте совершенно не достаточно масла, чтобы курица не пригорала. В случае если это копченая курица, то, естественно, с ней ничего не следует делать, довольно маленькими ломтиками.
  4. Отделите желток от белка, из-за того, что сейчас для вас необходимо будет приготовить особенный соус, которым заправим наш салат Цезарь с курицей. Разотрите желток с солью, горчицей, и добавьте не достаточно перца. Добавьте не считая этого к этим компонентам ложку лимонного сока, и, не переставая взбивать, вливайте понемногу оливковое масло. В конечном итоге у вас окажется густой и благоуханный соус.
  5. Листья салата направляться вымыть, высушить, и разорвать руками на мелкие кусочки. Заправьте их майонезом, который у вас оказался, и разложите курицу, крутоны (сухари). Сверху не считая этого направляться полить майонезом, и присыпать сыром.

Все, салат «Цезарь» с курицей готов, его возможно подавать на стол. К нему возможно подать красивые креветки в кляре, или же другие нужные для здоровья блюда. Наслаждайтесь вкусом, и делитесь впечатлениями в комментариях и находите нужную информацию в наших статьях! Приятного аппетита!

Пошаговый рецепт салата «Цезарь» с курицей

Смотрите также

Лечо рецепт: приготовление вкусного и полезного блюда

Лечо — это традиционное блюдо, которое возникло в Восточной Европе и популярно во многих странах. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.