Пятница , 29 марта 2024

Эндометриоз матки

Эндометриоз матки: симптомы и исцеление

В течение всего репродуктивного возраста женщина подвержена такому заболеванию, как эндометриоз. Статистика свидетельствует о том, что любая десятая женщина за весь этот период приобретает данное болезнь.

Эндометриоз матки: симптомы и лечение

Предпосылки и симптомы эндометриоза

Для того чтоб осознать, что такое эндометриоз, необходимо сказать об эндометрии – слизистой матки, являющейся многофункциональным ее слоем. В течение менструального цикла конкретно эндометрий несет ответственность за кровотечения сначала цикла и повышение гормональной активности в его середине и конце.

Мелкие островки таковой ткани в ряде всевозможных случаев образуются в тех местах, где их быть не должно. Конкретно это явление и носит заглавие эндометриоз – участки эндометрия возникают в яичниках, кишечном тракте и даже мочевом пузыре, заставляя их кровоточить во время менструаций.

1-ый из симптомов при эндометриозе – боль, а ее выраженность находится в зависимости от локализации процесса. 2-ой неизменный признак – обильные менструации и мажущие выделения из половых органов за некоторое количество дней до менструации. Конкретно совокупа данных симптомов позволяют ставить подготовительный диагноз эндометриоз матки, что просит незамедлительного воззвания к доктору.

Эндометриоз матки: симптомы и лечение

Исцеление эндометриоза

Исследования, проводимые в НИИ Молекулярной медицины при поддержке ММА имени Сеченова, проявили, что фактически все опухолевые доброкачественные образования в женской репродуктивной системе имеют одну и ту же природу. Под воздействием стрессовых причин, курения, также экологической обстановки появляются клеточки с патологически модифицированным генотипом. Конкретно они несут ответственность за сопровождающие эндометриоз симптомы и проявления.

Данные клеточки утрачивают способность принимать регуляторные стимулы, потому их рост ничем не ограничен. Подход профессионалов исследовательского центра – воздействие конкретно на данный механизм, с целью чего были разработаны новые препараты Индинол и Эпигалат.

Воздействие на опухолевый рост продукта Эпигалат состоит в том, что он останавливает рост сосудов в опухолевых очагах. Таковой подход позволяет не только лишь приостановить разрастание опухолевой ткани, да и, если выявлен эндометриоз исцеление его проводить, даже вызывать целенаправленную смерть пораженных участков.

Еще на более узком уровне действует Индинол. Он запускает программку самоубийства клеток, так именуемый «апоптоз». Воздействие Индинола строго специфически, потому затрагиваются только патологически модифицированные клеточки. Композиция перечисленных препаратов прошла долгие тесты на местности больших гинекологических центров РФ.

В процессе этих испытаний оба продукта показали прекрасную переносимость, а в отношении того, как вылечивать эндометриоз, какие дозы являются терапевтическими, были выработаны надлежащие советы. Высочайшая эффективность этой композиции наблюдалась не только лишь в течение шестимесячного срока, да и после отмены препаратов. В этом заключается кардинальное отличие их от гормональных средств.

Профиль безопасности препаратов Индинол и Эпигалат был признан высоким – никаких побочных эффектов, не считая тошноты при их приеме натощак. Разъясняется это тем, что оба продукта не являются гормональными, но, имеют природное происхождение. Гинекологи, опробовавшие их, похоже, обусловились с вопросом относительно того, чем вылечивать эндометриоз в собственной предстоящей практике.

Внедрение новейших препаратов предлагает кандидатуру хирургическому вмешательству даже в тех случаях, когда гормональная терапия эндометриоза является неэффективной. Не считая того, эти препараты могут назначаться для удаления маленьких очагов эндометриоза после проведенной операции.

Эндометриоз — симптомы, предпосылки и исцеление

Эндометриоз — предпосылки, симптомы и исцеление

Смотрите также

токсикоз при беременности

Вот что окажет помощь избавиться или облегчить токсикоз при беременности

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Рождение малыша постоянно считается эйфорией, но достаточно часто беременность имеет противные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.