Суббота , 27 апреля 2024

Правильное лечение остеохондроза дома

Правильное лечение остеохондроза дома

Мы привыкли сказать об эпидемиях, заполонивших нашу планетку,  и подразумеваем грипп, ветрянку или СПИД.

Но никто не думает о таком глобальном заболевании населения земли, как остеохондроз, который передается много поколений и обоснован, сначала, нашим неподвижным образом жизни. Не считая зарядки и процедур в лечебницах есть исцеление остеохондроза дома.

Красота и здоровье зависят не только лишь от того, что видят все окружающие, да и от нашего внутреннего состояния. Силу и крепость нашего организма снабжает здоровый позвоночник. Остеохондроз же — болезнь, которое разрушает упругость межпозвоночных дисков, что ведет к проседанию позвоночника в целом, искривлению осанки, болях и застойных явлениях.

Упражнения для исцеления остеохондроза дома

1. При шейном остеохондрозе необходимо  стремительно подымать  сначала оба плеча как возможно выше к ушам около 15 секунд, а позднее каждое плечо попеременно  столько же времени.

2. Отлично разминает шейный отдел упражнение на сопротивление: надавливайте на лоб, затылок и обе височные части ладонями, а головой сопротивляйтесь.

3. Очень положительно на работу шейных позвонков повлияет «смешное» упражнение. Представьте, что вы качаете или поворачиваете  немножко головой из стороны в сторону, как будто бы отвечаете нет, и ввысь и вниз, как будто бы рассказываете да.

4.  Для облегчения поясничного остеохондроза нужны скручивания в положении лежа. Вы лежите прямо с согнутыми коленями, ступни стоят на полу стопроцентно. Не отрывая лопаток от пола, поворачивайте колени из стороны в сторону, задерживая из в положении лежа на боку.

5. Не считая этого вы имеете возможность растягивать позвоночный столб, катаясь вдоль тела на спине по полу, в случае если обнимите руками колени и попытаетесь придавить их ко лбу.

Правильное лечение остеохондроза дома

Лекарства для исцеления остеохондроза дома

3 лимона и 3 головки чеснока пропустите через мясорубку и залейте 2 литрами кипяточка. Выпивайте смесь по 100 мл в день перед завтраком, в обязательном порядке взболтав.

Полезно использовать в еду все желатниосодержащие продукты: желе,  мармелад,  холодец, заливной язык.

Боли при остеохондрозе сумеют уменьшить компрессы:

  1. Смешайте 100 граммов меда, 50 граммов алоэ, 150 мл водки, такой компресс возможно держать до 10 часов.
  2. Стремительно устраняет боль натертая теплая испеченная картошка и мед (на 3 картошины столовая ложка меда), сделайте компресс и укутайте жаркой тканью.
  3. На изнаночную сторону хоть какой хлопчатобумажной майки, которая отлично прилегает к вашей спине, пришейте бронзовую проволоку так, чтобы она касалась проблемной местности. В случае если это целый позвоночник, то вдоль него, в случае если поясничная территория, то около поясницы (космодиск хендмейд).

Не считая целительных процедур, приема таблеток, вытягивайте позвоночник повисанием каждое утро на турнике так, чтобы все ваше тело под своим весом растягивало позвонки.  Не считая этого не забывайте про исцеление остеохондроза дома, может Вам окажет помощь.

Исцеление шейного остеохондроза за 1 минутку. Не шарлатан!

Смотрите также

токсикоз при беременности

Вот что окажет помощь избавиться или облегчить токсикоз при беременности

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Рождение малыша постоянно считается эйфорией, но достаточно часто беременность имеет противные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.