Суббота , 20 апреля 2024

Упражнения с утяжелителями для ног

Упражнения с утяжелителями для ног

Здравствуйте, товарищи! Упражнения с утяжелителями для ног способны значительно повысить продуктивность маленьких по времени занятий.

Продолжительность первого занятия с «грузом» не должна быть больше четверти часа.  Время тренировки с применением для того чтоб инструментария наращивают неторопливо.

При применении этого приспособления не непременно выбирать сложные физические упражнения. Чтоб похудеть, довольно делать обыкновенные задания, например, бег на месте или ходьба, с грузом (вес 1-2 кг).

Перед тем как ответить на вопрос, какие конкретно упражнения с утяжелителями для ног являются самыми эффективными и легкими, необходимо правильно выбрать изделие, используемое для дополнительной нагрузки.

Выбор утяжелителя

Данное изделие изготавливают из плотной натуральной ткани, к которой пришивают «липучки» (или другие застежки, каковые возможно отрегулировать).  С виду такое приспособление припоминает манжеты, заполненные сыпучим материалом. Оказываемая нагрузка будет завесить от веса помещенного груза (например, песка).

Продаются не считая этого пластинчатые модели. Их главным преимуществом есть возможность регулирования нагрузки, моделируя вес утяжелителей. На прилавках в спортивных магазинах возможно увидеть такие приспособления весом от 500 г до 5 килограмм. Ширина и плотность ткани возможно разной, исходя из этого хоть какой желающий сумеет подобрать себе подходящий вариант.

Для тех, кто планирует продолжительно трениться с этими предметами, выбирать рекомендуется пластинчатые модели – прослужат несколько год.  При выборе необходимо направить внимание на уровень свойства ткани, «липучек» и прорезиненные элементы. Вот так смотрятся утяжелители.

Упражнения с утяжелителями для ног

Техники выполнения

Средством хочет сделанных техник с применением грузов возможно не только лишь за маленькое время похудеть и нарастить мышечную массу, да и не допустить возникновение сосудистых звездочек на ногах.

Ниже разглядим пара главных упражнений с утяжелителями для ног. Перед тренировкой в обязательном порядке необходимо разогреть мышцы – провести небольшую разминку. Просмотрите понизу статьи еще упражнения, вкупе с инструктором. Там есть и приятная разминка.

1-ый способ:
на лодыжки одеваем грузы; начальное положение – стоя, ноги вместе, руки на боках; вес тела направляться перенести на правую ногу, а левую чуток согните и поставьте на пальцы; сделайте выдох и отведите левую ногу в сторону; сделайте вдох и опустите ногу; повторите движение; аналогичное воздействие проделайте с правой нижней конечностью.

2-ой вариант:

поднимитесь, выпрямите спину; вес собственный вес перенесите на одну ногу; другую нижнюю конечность согните в колене, отведя вспять и слега подняв, после чего опустите (при опускании стопа не должна касаться пола); аналогичное движение повторите со 2-ой ногой.

Упражнения с утяжелителями для похудания ног – неплохой способ избавиться от избыточного веса и не допустить характеристики возникновения варикоза.

Упражнения с утяжелителями для ног

3-ий способ:

поднимитесь на колени, вместе с этим ноги расставьте на ширину таза; вытяните вспять одну ногу и обопритесь носочком об пол; после чего направляться поднять ее как возможно выше (прогибов в пояснице быть не должно); позже направляться опустить нижнюю конечность не касаясь пола; повторяем движение пять-десять раз; после чего то же самое поделываем со 2-ой ногой.

4-ый способ:

лягте на коврик, оборотитесь на бок, вместе с этим локоть должен опираться о пол; позже необходимо согнуть колено «верхней» ноги и упереться стопой в пол; другую ногу расположите под углом 45 градусов и копотливо, не торопясь подымайте ее до того положения, пока это возможно на физическом уровне; позже направляться опустить ногу и повторить упражнение.

Для приятного примера рекомендуется посмотреть упражнения с утяжелителями для ног на видео.

И основное в этом всем – регулярность. Только так от всех упражнений возможно некий видимый результат. Всем фортуны, и не забываем о перепостах и подписке.

Утяжелители для прекрасных ножек, упругой попки, стройных бедер

Смотрите также

упражнения для похудения ног

Самые действующие упражнения для похудения ног

Здравствуйте, товарищи! Многие женщины грезят о худеньких и красивых ножках. Неким тонкие ноги достались от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.