Вторник , 19 марта 2024

Заготовки из яблок на зиму

Заготовки из яблок на зиму — целых 3 рецепта

Нынешний год на яблоки выдался урожайным. Как говорится, девать некуда, но как мы обсуждали в прошедшей статье — огромное количество яблок не бывает .

Уже и соседям раздавали, и реализовали не много, зимние сорта еще не подошли, да и их укутаем каждое яблочко в бумажку, сложим в ящики и местечко проветриваемое поставим. Кто какие конкретно заготовки из яблок на зиму делает, очень любопытно.

Яблоковое варенье

Яблоковое варенье любят многие. В особенности его отлично использовать зимний период например, чтобы выпечь смачную Шарлотку. Разумеется не только лишь для выпекания да и просто для употребления в еду. Потому что варенье смачное и необходимое.

Яблоковое варенье – выбирайте сорта с толстой кожицей, чтобы дольки при варке не разваливались.

  • Килограмм яблок
  • полкило сахара

Изготовление:

  1. Яблоки вымыть и отчистить от сердцевинки, порезать дольками и засыпать сахаром. Ждать, пока не дадут обильный сок (как минимум 12 часов).
  2. Перемешать оставшийся над яблоками сахар и поставить варить на совершенно небольшой пламя. Варят варенье 3 раза, бурлит по 5 мин., чтобы сахар стал фактически карамелью и дольки варенья плавали в золотистом сиропе. Закройте в стерильных банках, стерильными крышками.
Заготовки из яблок на зиму — целых 3 рецепта

Яблоковое повидло

Яблоковое повидло возможно приготовить из видов тонкокожих и мягеньких яблок, каковые отлично разварятся. Почти всегда повидло варят из числа тех фруктов, каковые не много подпортились и их жаль выкидывать. Пропорции и изготовление те же, что и в варенье, но временами сахара возможно и меньше положить.

Эконом вариант яблоковой внутренности для пирогов. Яблоки на зиму очищаете от кожицы и семечек, режете на мелкие кубики и припускаете с сахаром на сухой незапятанной сковороде. Расчет такой, на полную сковороду яблок идет 3 столовые ложки сахара. Жарьте яблоки, пока сахар вполне не растворится, забейте плотнее массу в простерилизованные банки и закатайте.

Заготовки из яблок на зиму — целых 3 рецепта

Как сушить яблоки

И вдобавок неплохой способ сохранения фруктов на зиму — яблоки сушить. Выбрать, как сушить яблоки, в целом находится в зависимости от региона, в каком вы живете.

  • На юге возможно нарезанные дольками яблоки на противень или большую доску, устланную пергаментом или газетой, и бросить на солнце (совет: возможно чуток в теньке, на открытом солнце яблоки, в особенности тонкие, стремительно сгорят).

Один день на одной стороне, на другой перевернуть на другую. Сложить все в холщовый или картонный мешок и храните хоть пара лет.

  • Северные регионы сумеют развесить дольки или не считая того целые яблочки на нити на месте, где гуляет сквозняк. Основное, чтобы яблоки не касались друг другу. Сушат около недели, в случае если горячих дней не огромное количество.

Делитесь с нами рецептами на интернет-сайте , какие конкретно вы делаете заготовки из яблок на зиму. Мы опубликуем их в собственных статьях. Очень любопытно.

Рецепты из яблок

Яблоки на зиму в банке! | Apple Recipe In Season.

Смотрите также

Лечо рецепт: приготовление вкусного и полезного блюда

Лечо — это традиционное блюдо, которое возникло в Восточной Европе и популярно во многих странах. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.