Пятница , 29 марта 2024

Тушеные куриные ножки в своем соку

Тушеные куриные ножки в своем соку

Куриное мясо – довольно пользующийся популярностью и доступный продукт для наших хозяек. А одна из наилучших и нужных частей куриной тушки есть голень.

Главное ее преимущество не считая несравнимого вкуса – легкость и быстрота изготовка. Тушеные куриные ножки готовятся стремительно и получаются несоизмеримо смачно и полезно.

Они соединяют внутри себя умеренную жирность и сочность. А при творческом подходе к изготовлению кушанья, из их возможно сделать реальный кулинарный шедевр, который украсит как торжественное мероприятие, так и ординарную домашнюю трапезу перевоплотит в пиршество.

Как приготовить тушеные куриные ножки

Готовят голени многообразно: варят, жарят, запекают и тушат. Самый легкий способ – обжарка на сковороде. Это смачно, да и вредоносно. С позиций здорового питания более щадящий способ тепловой обработки – запекание, варка и тушение.

Данный рецепт предлагает последнее. Тушить продукт возможно в сметане, томате, бульоне, вине, пиве… Я же желаю рассказать, как сделать голени в своем соку.

Главное правило для их изготовка – чем голени меньше, тем мясо молодее. Соответственно, меньше времени потратится на готовку, а сами ножки окажутся значительно ласковее. Использовать необходимо курятину охлажденную.

Но в случае если приобретены голени замороженные, то их необходимо разморозить при комнатной температуре до полного оттаивания, и только позднее приступать к изготовлению самого блюда.

Ингредиенты:

Тушеные куриные ножки в собственном соку
  • Куриные голени – 4 шт.
  • Луковка – 1 шт.
  • Лавровый лист и ароматный перец – по 3 шт.
  • Соль и молотый перец – по вкусу
  • Растительное масло – для жарки
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Острый перец – пол ч.л. молотого или ¼ часть стручка

Изготовление:

Куриные ножки помойте под струей воды и оботрите картонной салфеткой. Готовить их возможно вполне, а возможно нарубить на части. Я предпочла поделить их напополам. Не считая этого для более диетического и наименее калорийного блюда, имеете возможность с их снять шкурку, в ней огромное количество холестерина и жира.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

2. Луковку с чесноком очистите от шелухи и мелко нашинкуйте.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

3. Сковороду с растительным маслом установите на пламя и отлично нагрейте. Положите в нее ножки и на огромном пламени просто их обжарьте, чтобы они покрылись соответствующей румяной корочкой. Это сохранит в их сок, сделает более нежными и сочными.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

4. Прожарьте мясо фактически 5-7 мин. И добавьте нашинкованный лук с чесноком.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

5. Просто пассируйте луковку до прозрачности на среднем огне.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

6. Положите в сковороду лавровый лист, соль и перец (горошком, острый и тёмный). По желанию имеете возможность добавить каждые возлюбленные пряности. Например, подойдет мускатный орешек, молотый имбирь, хмели-сунели, итальянские травки и т.д.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

7. Налейте в сковороду питьевую воду, чтобы она покрыла ножки на ? Часть, и доведите ее до кипения. По окончании убавьте температуру до немногого, закройте сковороду крышкой и томите голени 40 мин..

Тушеные куриные ножки в собственном соку

8. Готовность мяса убедитесь в надежности по мягкости – проколите его вилкой или ножиком.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

9. Готовые ножки подавайте к столу по окончании изготовка с хоть каким гарниром. Самым распространенным дополнением есть картофель (вареной, жареный, печеный). Совместно с тем мясо с подливой будет смачно в компании с рисом, спагетти или кашами.

Тушеные куриные ножки в собственном соку

В случае если желаете взять блюдо с более особенным вкусом, тушите ножки не в воде, а в соевом соусе, вине, кетчупе, сметане, сливках и т.д. Чтобы приготовить с мясом сразу и гарнир, перед тушением заложите в сковороду дольки картофеля. Не считая этого возможно блюдо дополнить брусками или кружочками моркови.

По такому рецепту возможно готовить одну из частей птицы. Ниже предлагаем еще вариант тушения в видео рецепте:

Курица в своем соку. Наилучший рецепт.

Смотрите также

Лечо рецепт: приготовление вкусного и полезного блюда

Лечо — это традиционное блюдо, которое возникло в Восточной Европе и популярно во многих странах. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.