Пятница , 19 апреля 2024

Ревность мужчины

Ревность мужчины — это любовь или недоверие?

Мы часто строим свою жизнь в согласовании с каким-то непонятным, усвоенным еще в молодые годы стереотипам типа: «ревнует, означает любит» или чего похуже «лупит, означает любит».

Из-за чего многие из нас принимают желание обладать и владычествовать, самоутверждаться и тиранить за бурные проявления любви и привязанности? Понять этого не могу.

Неужто мы обречены жить с мифом, что ревность показатель любви? Давайте обсудим в нашей статье вопрос: ревность мужчины – это проявление любви или недоверия?

Сначала, необходимо осознавать откуда взялась ревность. Происшествия ревности сумеют быть разными:

  • Развод собственных родителей
  • Возникновение младшего ребенка- любимца
  • Измена бывшего возлюбленного

В конечном итоге человек не имеет способности выстроить обыденные доверительные дела. Он постоянно опасается быть покинутым. Нам совершенно не жалко, в случае если мы уходим. Но как нам себя жаль и нестерпимо больно, в то время, когда кидают нас. Мучается ущемленная гордость. Вот и добрались до корня всего – гордость, желание обладать, держать под контролем и боязнь остаться одному и быть униженным в купе рождают ревность.

Почти всегда, из-за ревности происходит большая часть скандалов в брачных отношениях.  Заниженная самооценка дает о для себя знать фактически по хоть какому предлогу. Я знаю огромное количество пар, каковые постоянно колеблют свое домашнее древо приступами ревности. Непримиримые ревнители не считая того закрывают собственных жен на замок, находят массу событий, чтобы они оставались в 4 стенах. А преданные женушки принимают это поведение от безысходности как правильный показатель любви и заботливости.

Ревность мужчины — это любовь или недоверие?

Совершенно нельзя исключать, что ревнивец вместе с этим не забавляется на стороне. Желание обладать всем и вся разъедает такую хворую душу.

Как побороть ревность возлюбленного

  • В случае если степень ревности не зашкаливает, а не много вас беспокоит, то возможно просто чаще хвалить жена, в присутствии родни и друзей петь ему дифирамбы (о реальных преимуществах и фортунах, пускай не считая того малозначительных)
  • В то время, когда ревность подымается к горлу, то пора как возможно больше шутить и разряжать обстановку, переводить разговор на интересующую вашего супруга тему.
  • Ну а  от приобретенной ревности есть только одно средство,  как говориться, клин клином вышибают.

Сделайте его жизнь таковой же нестерпимой как и ваша: постоянно звоните ему, устраивайте мини-скандалы мин. По 10 по поводу каждой мимо прошедшей рядом с ним женщины (она на тебя следила, означает у вас что-то было). Месяц продуктивной работы уверит вашего ревнивца в нескончаемой привязанности, и вялость от бурных проявлений прав обладания смениться на смущенные покашливания.

Ни в коем случае не принимайте ревность как естественную спутницу любви. Вылечивайте духовные травмы ваших спутников и не живите в колебаниях. Ревность мужчины – это болезнь, ну и не только лишь мужчина, а по сути…

Ошибки в отношениях: Ревность, недоверие и контроль в отношениях

Смотрите также

Простые правила этикета

Простые правила этикета во всемирной паутине

Internet уже издавна и стал неотъемлемой частью нашей жизни. Там мы с удовольствием знакомимся с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.