Пятница , 26 апреля 2024

больший вред женскому здоровью

5 престижных трендов, наносящих больший вред женскому здоровью

Как показала практика, слепое следование модным тенденциям может привести к суровым осложнениям и даже болезням.

В первый раз об этом заговорили после того, как была госпитализирована 35-летняя австралийка с отеками ног. Предпосылкой такового положения стали ультрамодные и очень узенькие джинсы. После чего франты и докторы всего мира заинтересовались последствиями ношения других фаворитных брендов.

5 модных трендов, наносящих наибольший вред женскому здоровью

В Ноттингемском институте была сотворена научная группа, перед которой была поставлена цель узнать, какие же еще престижные тренды, включая пластическую хирургию, и виды одежды могут привести к заболеваниям и инвалидности.

Джеггинсы

Первыми в поле зрения попали джеггинсы, порожденные слиянием джинсов-скинни и леггинсов. Посреди престижных тенденций значатся с 2010 года. Этот атрибут одежды является так обтягивающим, в том числе в паховой зоне, что обязательно становятся средой, в какой стремительно и благополучно развиваются грибковые инфекции самых различных видов.

5 модных трендов, наносящих наибольший вред женскому здоровью

Корсеты

Узенькая «осиная» талия всегда ценилась посреди дам и их поклонников. Кадры из кинофильма «Унесенные ветром», когда Скарлет О’Хара стоит, уцепившись за столб, и просит, чтоб корсет ей затянули еще туже, помнят все. Но узкая талия – это только наружный эффект. Внутренний состоит в том, что легкие сжаты; объем кислорода, поступающего в организм, значительно понижается; пережимается, а часто и разрывается печень; позвоночник перестает делать свою функцию по поддержанию тела в вертикальном положении. Обмороки дам на балах в 18-19 веках часто объяснялись не излишком эмоций, а очень туго затянутыми корсетами. Современные изделия являются более облегченными вариациями тех пыточных орудий, но вреда могут нанести не меньше. Тем паче что очень модным стало ношение нижнего утягивающего белья на размер или два меньше, чем необходимо. Результатом становятся сдавленные органы брюшной полости и нарушение их деятельности.

5 модных трендов, наносящих наибольший вред женскому здоровью

Большие сумки

2012 год положил начало эпохе сумок-гигантов. Ввел их в моду Карл Лагерфельд, явив миру сумку под заглавием Hula Hoop. Женщины всех возрастов дружно направили свое внимание на ридикюли, размер которых достигал XXXXXL. И это, невзирая на то, что сама сумка без содержимого весит более 6 кг. Мода на подобные дамские «сумочки» положила начало «моде» на постоянную мигрень, искривления позвоночника, боли в спине и пояснице и остальные «мелочи».

5 модных трендов, наносящих наибольший вред женскому здоровью

Каблуки-стилеты

Не сходящие уже много лет с обложек престижных журналов каблуки высотой от 15 см и поболее позволяют даме ощущать себя повыше и стройнее. В базу каблука положен железный стержень, обтянутый кожей. Женщины давно стремились быть выше, выделить свою женственность и утонченность.

5 модных трендов, наносящих наибольший вред женскому здоровью

Меж тем вкупе с красотой каблуки-стилеты приносят неизменное напряжение в ногах, неустойчивость, необходимость держать под контролем каждый шаг и равновесие. Последствием неизменного хождения на экстремально больших каблуках становятся боли в спине, судороги в икроножных мышцах, изменение походки, скопление молочной кислоты в мышцах ног и в сухожилиях, уродуя таким макаром всю красоту даже молодых ножек.

Пластическая хирургия

Безудержное копирование мегазвезд, рвение смотреться всегда молодо и без морщин привело к тому, что пластические доктора стали самыми нужными посреди докторов хоть какого профиля. На количестве операций сказывается и некое удешевление услуг. В моде сейчас не только лишь юбки и блузы определенного фасона, да и брови, разрез глаз, форма груди и других частей тела. И эта мода тоже изменяется. И прямо за этой модой сотки и тысячи дам раз в год ложатся под ножик пластического доктора.

5 модных трендов, наносящих наибольший вред женскому здоровью

В средствах массовой инфы временами возникают свидетельства об угрозы грудных имплантатов, о том, что они могут подорваться во время перелета на самолете или других огромных нагрузках. Возникают и страшилки о ботоксе – о том, что мускулы лица при его неизменном применении перестают без помощи других работать. Но все эти жуткие истории, угроза паралича или погибели после очередной пластической операции не останавливают ни звезд, стремящихся сохранить нескончаемую юность, ни их поклонниц, пытающихся быть схожими на кумира, как две капли воды.

Веяния престижных тенденций определяют не только лишь, что носить и какой формы иметь нос или губки, да и то, как питаться. При всем этом воздействие тех или других товаров на здоровье часто не учитывается.

Красота. Здоровье

Смотрите также

Правильное лечение остеохондроза дома

Правильное лечение остеохондроза дома

Мы привыкли сказать об эпидемиях, заполонивших нашу планетку,  и подразумеваем грипп, ветрянку или СПИД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.