Четверг , 28 марта 2024

Служебный роман на работе

Служебный роман на работе — психология

Современные компании, как это хорошо звучит, поддерживают богатство служебных романов в кабинете или на производстве. Воротилы бизнес-идей убеждены в том, что малая интрижка меж сотрудниками только подстегивает желание придти на работу.

Многие сотрудники видят больше плюсов, чем минусов в собственной работе (не считая того невысоко оплачиваемой), в случае если есть какие-то любовные связи.  Служебный роман- психология отношений которого на данный момент очень пристально изучается, воспринимается в российском среде только со знаком минус.

Это уже некий сложившийся архитип, и при фразе «служебный роман» нам видятся картины секретарши с главой или «добропорядочного» семьянина с молодой практиканточкой. В большинстве же случаев неуставные дела на рабочем месте складываются у совершенно одиноких юношей. И что нехорошего, в то время, когда успешно сложившийся роман на месте работы, перерос в семью.

В целом статистика гласит, что хорошая половина наших людей заводили интрижки, каковые оказывают помощь следить на свою жизнь в положительном ключе.

Одна знакомая согласилась, что только на работе она ощущает себя живой, истинной, занятной женщиной. Событие: служебный роман слету с 2-мя мужчинами в разных отделах. Дома быт, детки, недовольный жизнью супруг, а работе она прощает все, из-за того, что там у нее праздничек, цветочки, внимание, милые подарки. На мой вопрос: а вдруг и у супруга так? Она с легкостью произнесла: а он что не человек.

Не всех у нас такое легкое отношение к жизни и связям на стороне, но сама суть служебных романов изменяет отношение человека к для себя. Понимание того, что ты кому-то еще не считая родных нужен, ох, как греет душу.

Служебный роман на работе — психология

Виды романа на работе

Глава – подчиненный, или проще сказать, шеф и секретарша. Притягательны в данной связи, разумеется власть, статус и средства. Он может и квартиру, и машину подарить, и в отпуск пригласить, и зарплату прибавить.

Известны случаи, в то время, когда такие обязанности у секретарш аккомпанировали ее прямо до погибели главы или, как минимум, его смены. Но только единицы становились завидными спутницами жизни, а на их место приходили молодые секретарши.

В случае если женщина – глава, то существенно почаще она попадает сама в зависимость от отношений с сотрудником ниже ее по служебной иерархии. Такие ухажеры всячески пробуют вытягивать, потребовать роста заработной платы, должности и другие выгоды, угрожая разоблачением.

Не уникальность женщина пропадает и попадает в кабалу, но сегодняшние твёрдые босс-вумен обидчиков восвояси.

Коллеги, оказавшиеся под впечатлением друг от друга на рабочем месте, сумеют поддерживать эту интрижку достаточно длительное время, пока какой-то из них не начнёт добиваться быть постоянно вместе и по окончании работы. Такие пары разваливаются.

Роман на работе — за и против

За: положительный настрой, внезапные командировки (все-же отдых), иерархия отношений в коллективе строится по принципу любви, так как глава уже не глава))))

Против: огласка, сплетни, хихиканья служащих за спиной, риск напороться на разборки с женой, мешает работать, а неудачное окончание отношений может помешать карьере.

Комедия «Служебный роман» закончилась отлично, по-другому и запрещено было. Но все-же необходимо не забывать, что психология романа на работе довольно поверхностная для постройки домашних отношений.

Трипсих: Роман на работе.

Смотрите также

Простые правила этикета

Простые правила этикета во всемирной паутине

Internet уже издавна и стал неотъемлемой частью нашей жизни. Там мы с удовольствием знакомимся с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.