Пятница , 26 апреля 2024

Правила методики и техники постановки пиявок

Правила методики и техники постановки пиявок

Правила постановки пиявок предназначены для их внедрения в амбулаторных критериях. Современная методика постановки пиявок разрешает оказывать различные виды терапевтического деяния на человеческий организм.

Обрисованная в статье техника постановки пиявок разрешит проводить верные сеансы, но делать это без помощи других все-же не рекомендуется. Как такая, схема постановки пиявок не опирается на какие-то научные данные. Считается, что верная постановка пиявок в гирудотерапии обоснована их рвением присосаться в ярчайшем размещении на биологическом уровне активной точки на человеческом теле. Исходя из этого примерная схема постановки пиявок в лечении различных заболеваний учитывает сначала размещение на биологическом уровне активных или триггерных точек. Через их осуществляется положительное действие на человеческий организм.

Места, местности и области постановки пиявок

Места постановки пиявок определяются анатомией кровеносных сосудов. Есть преподаватели-гирудотерапевты, каковые используют мед препараты в один миг с сеансом гирудотерапии — прямо до иммуностимулирующих и кроворазжижающих инъекций (например, гепарин и тималин) — и получают отличные результаты.

Пиявке очень трудно помешать — она все равно проводит колоссальную работу по восстановлению организма. Вне зависимости от местности постановки пиявки ее слюна в любом случае попадет в кровоток — застарелые тромбы и бляшки начнут неторопливо покидать стенки сосудов и кровь станет чище, более 100 витаминов и микроэлементов окажутся в системе кровообращения, за счет чего улучшится обмен веществ, как следует, у человека прибавится сил, энергии, неторопливо начнут уходить заболевания. Исходя из этого 1-ое, что должны уяснить: пиявками воспользоваться просто. Не надо ничего усложнять — не требуется мочь делать уколы, не надо учесть «спад и подъем луны», группу крови, знак зодиака, знать препараты, высчитывать до мм «верную» точку, а позднее страдать вопросом, «в том направлении ли я поставила». Нет никаких особенных схем и областей постановки пиявок — запомните данный 1-ый «секрет» и не «ловитесь» на удочку предприимчивых коммерческих клиник, каковые стращают: «только наши специалисты знают, куда, сколько и как». Другое дело — примерные местности постановок. За время существования гирудотерапии увидены кое-какие совпадения, они классифицированы и исследованы.

Посмотрите, как проводится постановка пиявок – на фото продемонстрированы главные моменты техники:

Правила методики и техники постановки пиявок
Правила методики и техники постановки пиявок

Точки постановки пиявок для исцеления в гирудотерапии (с фото)

Копчик считается универсальным местом, где размещены точки постановки пиявок для исцеления хоть какого заболевания это дает полезный эффект. Эта особенность была отмечена еще в XVIII в. Ученым Захарьиным, исходя из этого не забудьте про копчик — поставьте пару раз за курс, в особенности при большенном давлении, кровотечениях из носа и частых головных болях. На данный момент территория от копчика до точки на четыре пальца выше считается территорией продуцирования стволовых клеток — по окончании ее активации идет включение и обновление иммунной системы. Точки постановки пиявок определяются анатомией кровеносных сосудов — это сумеют быть как точки, так и органы. Например, вена печени выходит в пупок — для печени отлично поставить в пупок — почитайте анатомию.

В гирудотерапии точки постановок пиявок определяются состоянием организма хворого. В процессе первых сеансов доктор стремиться удалить внушительную часть токсинов. Исходя из этого постановка идет около пупка и в области копчика. После чего география расширяется. Точки выбираются зависимо от того заболевания, которое подвергается терапии.

Посмотрите главные точки постановки пиявок на фото, где предлагаются стандартные варианты их размещения:

Правила методики и техники постановки пиявок
Правила методики и техники постановки пиявок

Как достаточно часто возможно ставить пиявки

Многие нездоровые задаются вопросом о том, как достаточно часто возможно ставить пиявки, чтобы не взять определённую зависимость от их. Пиявка — это часть природы, как и сам человек. Нереально взять зависимость от нее, как нереально стать зависимым от времени года или употребления фруктов, исходя из этого длительность перерыва возможно определять по собственному самочувствию. Хоть раз в неделю или раз в 30 дней, или с утра и вечерком хоть раз в день — серьезных правил нет. пиявки практически не имеют противопоказаний (не считая гемофилии — патологической несвертываемости крови, которая видится очень изредка, и болеющие ею замечательно об этом знают и никаких повреждений кожи не допускают). В отличие от таблеток внедрение пиявок не приводит наш организм к зависимости, отравлению, погибели и другим «ужасам». Запомните «секрет» — противопоказаний и зависимости нет, ставить возможно по комфортной вам частоте. Пиявки приносят только пользу при условии базисных познаний.

Заблуждение — «в один момент я поставлю через чур много» или «через чур не много», — кто укажет правильное число пиявок для снятия моего диагноза? Разумеется, никто не укажет, как достаточно часто ставить пиявки, так как это ваш организм, ваша болезнь, ваша запущенность проблемы и ваши сопутствующие заболевания — разве возможно одно количество для всех? Не считая того обратившись к профессионалам для консультации, вы получите ровно столько разных ответов, сколько для вас не лень будет пройти коммерческих центров. Слушайте себя, собственный организм.

Как правильно лечиться пиявками и ставить их

Перед тем, как лечиться пиявками, начинайте с обычного традиционного количества, обозначенного в данной системе, а уже через 4—6 недель, вы сами почувствуете, сколько и куда желаете поставить и как достаточно часто. Вы обучитесь, в конце концов, помогать для себя потому что требуется как раз вашему организму.

В случае если, например, у нас еще одна постановка на поджелудочную железу, а человек простыл и у него опухли и не управляются с нагрузкой гланды — лучше отложить поджелудочную и поставить на гланды (подчелюстная область), органы дыхания (сердечная чакра — середина груди) и 2—3 штуки на печень — уже через 2—3 денька гланды придут в норму и возможно будет продолжить неспециализированный курс.

Нездоровые, каковые уже занимаются восстановлением здоровья на курсе гирудотерапии месяц и поболее, не хворают простудами и гриппами или хворают очень просто. Незапятнанная кровь, напитанная витаминами, разрешает справиться с вирусной нагрузкой за 1—2 денька.

Перед тем, как правильно ставить пиявки, направляться узнать, что по количеству не считая этого нет 1-го правила для всех. Примерно: приобретенные заболевания — меньше штук и подольше курс, острые заболевания — больше штук, но будет меньше курс.

Как воспользоваться пиявками: куда ставить (схема)

Правила методики и техники постановки пиявок

Очередной «секрет» того, как воспользоваться пиявками — не ставим 1-ый раз на самый проблемный орган. Работа пиявки в нашем организме похожа на главную уборку квартиры. Вся грязь — тромбы, бляшки, мочевая кислота, отложение солей и другое — начинает отслаиваться оттуда, где она годами налипала — на стенах сосудов, в больших пальцах ног, в венах и артериях, лимфатических узлах, коленях и других местах. 1-ые 5—10 часов неспециализированный кровоток делается чуток более насыщен, чем до постановки, — у вас может не достаточно закружиться голова (срочно выпейте стакан воды) или начнет просто морозить и клонить в сон (лучше лечь и отдохнуть, не мешая организму чиститься). Существует схема, как ставить пиявки с целью получения огромного целебного результата.

Исходя из этого, во-1-х, не удивляйтесь, в случае если места укусов не достаточно припухли или посинели, это пройдет, просто не все, что необходимо, успело выйти через укусы и скопилось около уже закрывшихся отверстий — почистится через неспециализированный кровоток. Исходя из этого важно знать, как ставить пиявки и куда на исходных шагах исцеления.

Во-2-х, делается ясно, что, в случае если печень и без того болела, а мы 1-ый раз поставим на нее — как раз через нее и отправится вся грязь. Исходя из этого самая 1-ая постановка — не на проекцию органа эндокринологии, а на независящее место, которое не припухнет, так как находится не в зоне мягеньких тканей и ответственных органов. Не опасайтесь, что жёсткие тромбы в протяжении отторжения со стен сосудов попадут в неспециализированный кровоток. Они поэтому и снимаются с «насиженных» мест, что слюна пиявки их разжижает, как кисель, им больше нечем держаться, они не сумеют ничего заблокировать, из-за того, что стали водянистыми и покидают организм. Просвет в венах, сосудах, капиллярах делается обыденным и, в конце концов, начинает пропускать столько крови, сколько необходимо.

Расширенные сосуды с покоробленной стеной из-за долгого давления густой крови начинают приходить в норму, а стенки сосудов под действием эластина в слюне пиявки заживают, тем понижая выработку в организме подходящих ранее тромбов, что вы и станете созидать в анализах крови. Как раз исходя из этого уже с началом курса вы подстрахованы от сердечного приступа и инфаркта — заблокировать просвет сосуда тромб уже не сумеет, так как из жёсткого он стал мягеньким, а сам просвет — более широким. Не считая того при погрешностях в питании данный эффект выдержит не меньше года и за одно это — спасение от угрозы инфаркта и инфаркта (не считая того если они были ранее) уже большущее благодарю маленькой пиявочке.

Как самому поставить и убрать пиявку

Правила методики и техники постановки пиявок

И последнее — пара легких правил постановки. Работая с ногами, не ставим конкретно на расширенную выпирающую вену — только рядом, примерно в 2-3 см от нее, в шахматном порядке (с обоих сторон), на расстоянии 8—10 см. Не считая этого не ставим на узлы, трофические язвы и местность сгиба под коленкой — все только рядом. При большенном скачке давления за уши не надо ставить — только на зону холки и копчик — давление начнет падать. За уши, по местности — границе волос, на холку, копчик — ставим почаще, при высочайшем и завышенном неизменном давлении, но не при скачке.

При работе с хоть какой неувязкой — работаем с органами эндокринологии, так как как раз гормональная система почти во всем регулирует наше здоровье. С введением всеохватывающего деяния на организм эта система постановок начала давать видимый эффект первого улучшения самочувствия фактически через 2—3 недели.

Если вы утомились болеть и не видите помощи от таблеток, не ждите никого и ничего: принимайтесь за «починку» здоровья и снятие собственного, не считая того долгого, диагноза — результат не вынудит себя ждать.

Перед тем, как самому поставить пиявку, стоит узнать, что универсальная система (неспециализированный курс) начинается с постановки на пупок. Позже — копчик. Это центральные постановки. Повторяем их 2—Зраза, после чего — спина — три постановки, щитовидная железа и низ животика. По окончании данной общей чистки работаем с теми органами и местами, на каковые сетует нездоровой. Это сумеют быть коленки, спина, вены и пр. При узлах в щитовидной железе или при миоме в матке возвращаемся к этим органам в конце и работаем только с ними, не меньше 2—3 дополнительных постановок до перерыва. На одно ну и то же место подряд не ставим. Через один раз — возможно. В случае если требуется быстрая помощь — проводим постановки два-три раза в неделю. В случае если это обычное восстановление, без сильных болей — довольно 1-го раза в неделю.

Общее воздействие — в обязательном порядке: подключаем методы из третьей части!

Захворала или закружилась голова по окончании постановки? Сразу стакан воды и необходимо полежать 10 мин.. Без достаточного приема незапятанной воды или нехорошей работы кишечного тракта очищение будет идти медлительнее и может сопровождаться вялостью и небольшим ознобом в течение 1—2 часов.

Самый легкий способ того, как убрать пиявку с тела, содержится в действии сильного аромата. Довольно поднести к месту присасывания ватку, намоченную мед спиртом и кольчатый червяк здесь же отпадет.

Как ставят пиявки (с видео)

Правила методики и техники постановки пиявок

Кладем в вакуумную баночку или в купированный шприц 3-4 особи (подойдет 10-ка — пройдите по окончании обрезки край свечой, чтобы не царапался) и смотрим: когда одна поднялась — других убираем вкупе с банкой и ставим так же на последующее место. В случае если поднялись две в одну точку — возможно стремительно убрать вторую, заботливо подцепив ее под носик ногтем; пиявка слету не прокусывает, пока она «пробует» — у вас есть пара секунд. Возможно временами покинуть с обеих в одном месте, не снимая, через такие отверстия лучше выходят тромбы и сгустки и в особенности очевиден результат при постановке на области опухших суставов. На первом сеансе лучше покинуть по одной особи на каждой местности — кровь и без того почти всегда отлично отходит.

Чтобы пиявка поднялась в том направлении, куда для вас необходимо, опустите ватный диск в тёплую воду, чуток отожмите его и положите на необходимое место — на отлично нагретое место пиявки с радостью подымаются. Не считая того на волосы пиявочка подымется, в случае если место отлично нагрето. По мере надобности повторно приложите подогретый в тёплой воде диск или вату — совершенно не непременно травмировать кожу растираниями и накалываниями, тем паче что это противоречит правилу стерильности.

За 24 часа по окончании постановки пиявок в особенности важно испить не меньше 1 л незапятанной негазированной воды — идет подмена крови и вывод токсинов. Не станете выпивать воду — начнет кружиться и болеть голова из-за концентрации грязищи в крови, которую нечем смыть. Организму необходимо будет изымать воду из очень принципиальных участков, где она нужна, — запрещено этого допускать. Но, не меньше литра незапятанной воды в день, а лучше больше — правило для хоть какого человека, желающего чувствовать себя нормально и оставаться здоровым независимо от постановки пиявок.

По окончании постановки возможно воспользоваться не пластырями, а липким бинтом «бинт-ли» российского производства, подложив под него пара ватных дисков или кусок прокладки на ватный диск и сверху «бинт-ли. Через 4—6 часов повязку необходимо поменять, чтобы не царапалась засохшая кровь на прокладке.

Пиявки при заболеваниях коленного сустава

ПИЯВКИ НА ЛИЦО СПРЕЙ ПИЯВИТ

Смотрите также

Правильное лечение остеохондроза дома

Правильное лечение остеохондроза дома

Мы привыкли сказать об эпидемиях, заполонивших нашу планетку,  и подразумеваем грипп, ветрянку или СПИД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.