Пятница , 26 апреля 2024

Топ 10 советов как избавиться от тоски

Топ 10 советов как избавиться от тоски

Неудовлетворенность жизни имеет лицо – почти всегда, женское. Почему-или как раз нам женщинам типично постоянно заниматься самокопанием, находить недочеты в других и создавать проблемы фактически на пустом месте.

Как вырваться из этого тёмного круга и обучиться снова радоваться тому что живешь? Применив советы психологов, Вы понимаете, как избавиться от тоски, а применив их забудете о том, что когда-то грустили.

Избавляемся от неудовлетворенности и тоски

Совет 1

Начинайте радоваться тому что живешь прямо сейчас – не завтра, не с понедельника и не по окончании заработной платы. В всякую секунду возможно выглянуть в окно, чтобы налюбоваться лазуревым небом и плывущими облачками, возможно налить для себя благоуханного чаю и поцеловать дремлющего в кровати малыша… Вариантов не счесть, их миллион. Ваша задачка – увидеть тот позитив, что есть в нашем мире. А его огромное количество, поверьте!

Совет 2

В случае если вас очень злит кто-то из друзей или родных – проведите легкой тест. Напишите на листке бумаги положительные и негативные черты этого человека. И вы заметите, что плюсов точно больше! Еще возможно сопоставить личные недочеты (честно обозначенные!) и чужие. Все мы не совершенны, исходя из этого необходимо учиться прощать, временами глядеть на мир через розовые очки.

Совет 3

Возьмите за правило почаще посещать на природе. Хотя бы раз в день прогуляйтесь по парку, тенистой дубовой аллее или на худенький конец вечером на пустой детской площадке. Такое уединение позволяет расслабиться, собраться с идеями и просто от всего отдохнуть. Важно: не применяйте эти моменты для томных размышлений, ни за что!

Совет 4

Полюбите себя. Да, толстая. Да, в очках и с торчащими ушами. Да, у вас постоянно удирает кофе. Ну и что? Все равно потому что классная, веселая, душа компании! Разве это не предлог принять себя, как есть? Хвалите себя, балуйте маленькими и огромными подарочками, прощайте для себя какие-то прегрешения.

Совет 5

Если вы мучаетесь от одиночества и никак не имеете возможность найти свою половинку — пообщайтесь с замужними женщинами. А существенно лучше – с мамами, каковые посиживают в декрете. Они-то для вас точно поведают о сложностях брачной жизни, о том, как не просто найти с супругом неспециализированный язык по окончании длительных лет брака и многое-многое другое… Это, разумеется, не призыв к феминизации общества. Просто осознайте, что людям постоянно хочется того, чего у их нет. Вам хочется стирать рубашки и печь супругу пироги, а кто-то грезит быть свободной, как вы, и ни от кого не зависеть. Так что радуйтесь тому, что есть, и избавляйтесь от тоски.

Топ 10 советов как избавиться от тоски

Совет 6

Попробуйте делать все с хочетсяй и огоньком. Работать – так в полную силу! Убирать – так до блеска! Любить – страстно и без того, чтобы забывалось собственное имя! В то время, когда человек так живет, ему разумеется некогда грустить и скучать.

Совет 7

Попробуйте последовать примеру 1-го тибетского монаха. Он надел на запястье легкой браслет из толстой нити с нанизанными шариками. Один день без жалоб и возмущений – один новый шарик. Так необходимо прожить ровно 21 день – далее желание ныть пропадет само собой. В случае если таки не выдержали и начали кому-то гласить об «упорном Артемке, который снова не вожделеет учиться» — начинайте нанизывать шарики поновой.

Совет 8

Начните чему-то учиться. Не имеет значения, что конкретно это будет: лепка, вязнание, батик, бальные танцы, рисование, кулинария. Основное, чтобы хоть какой прожитый день ознаменовался новыми познаниями и умениями. Тогда жизнь делается намного насыщеннее и занимательнее.

Совет 9

Создавайте праздничек на пустом месте. Чтоб ощутить весёлую атмосферу, не непременно накрывать дорогой стол и кликать сотку гостей. Довольно пряники с корицей и поболтать с сотрудниками в парке по окончании рабочего денька. Возможно праздновать 9741 день с момента вашего знакомства с супругом или День рыжеватого кота Федора – с ребенком. Фантазия играет здесь главную роль.

Совет 10

Не забывайте, что все проходит. То, что сейчас думается нам очень принципиальным, через пару лет не считая того не вспомнится. Почему не следует принимать кое-какие моменты близко к сердечку. Цените то, что около вас как раз в эту секунду – возлюбленные предки, супруги, детки, не считая того болонка Тася! Из-за того, что завтра или через 5 лет все может кардинально обменяться.

Воспользуйтесь этими  10 легкими советами и  вас покинет раздражительность и неудовлетворенность жизнью и вы избавитесь от тоски.

Как избавиться от ностальгии? Как избавиться от тоски? Как не вспоминать прошедшее? Тоска.

Смотрите также

Какими бывают скульптуры

Какими бывают скульптуры?

Скульптурные композиции – это подходящий способ увековечить определенные события или память о видных личностях. Компания …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.